г. Харьков, ул.Чувашская 3/2
Холодная гора
Корзина
0 товаров
Каталог

Цемент балаклейский и ивано-франковский

Балаклейский цементЦемент марки ШПЦ400 и ПЦ-1-500-Н чаще всего используются при приготовлении прочных бетонов и качественных строительных смесей. Он выполняет функцию связующего в растворе и обеспечивает его прочность и другие эксплуатационные характеристики.

Балаклейский цемент

Евроцемент цемент – материал, выпускающийся на основе портландцементного клинкера. В нем нормируется содержание С3Ф – менее 6,5%по массе.

Цемент Балаклея обладает такими характеристиками:

  • повышенная прочность;
  • сроки твердения - ускоренные;
  • повышенная сульфатостойкость;
  • нет и изменения объема при затвердении;
  • низкие тепловыделение;
  • хорошая морозостойкость;
  • пониженная ползучесть;
  • высокая удобоукладываемость, что позволяет легко формировать нужные бетонные изделия.

Производитель считается одним из крупнейших в Украине – выпущенный в Балаклее цемент используется при строительстве жилых домов, промышленных зданий, объектов инфраструктуры. Цемент марки ШПЦ400 дважды удостаивался наград областного и государственного уровня.

Ивано-франковский цемент

В Ивано-Франковске цемент получают в результате измельчения гипса и клинкера. Благодаря клинкеру в материале обеспечивается должное количество силикатов кальция. Дополнительно в процессе измельчения клинкера вводят добавки – гипс, обеспечивающий регулировку сроков схватывания и активные минеральные добавки в количестве до 15%. Они позволяют снижать стоимость материала и улучшают его характеристики.

Смесь сырьевых компонентов для цемента марки 500 обжигается в специальных печах при температуре 1470 градусов. Предприятие производит материал по собственному технологическому регламенту, основанному на ДСТУ Б В.2.7-46:2010 и ДСТУ Б В.2.7-112-2002.

Каждая выпущенная партия обязательно проверяется и испытывается в лаборатории, что подтверждается сертификатами соответствия.

Портландцемент марки 500 применяется при зимнем бетонировании и обеспечивает быстрое схватывание. Для него характерен ранний набор прочности, увеличенная морозостойкость и повышенное тепловыделение. Используется в монолитном строительстве и создании бетонных изделий с опалубкой. Материал подходит для производства бетонов класса выше, чем В30, а также сухих строительных смесей.

А цемент марки 400 применяется в производстве бетонов марок от В7,5 до В20. Его можно использовать в монолитном бетонировании, а также при возведении гидротехнических сооружений, дорожных оснований, туннелей. Это материал со сниженным высолообразованием.